понедельник, 29 ноября 2010 г.

"Помни меня"...

После просмотра этого фильма в душе остался такой грустный осадок...
Наверное, все, кто потерял своих близких, любимых людей в катастрофе или несчастном случае не останутся равнодушными к этому фильму.
Начало фильма не предвещало чего-то такого щемящего сердце, никакой особой грусти, начало - клише и штампы о любви: к себе, брату, девушке.
В главной роли - звезда "Сумерек" - Роберт Патинсон. После "Сумерек" я очень скептически отношусь к "звезде" Патинсона. Но эта роль позволила взглянуть на эмо-вампира по-другому.
Тайлер курит сигареты одну за другой, не отрывается от бутылки пива, он небрит и от него нехорошо пахнет (по словам его младшей сестры), он до сих пор не пришел в себя от самоубийства брата, которое тот совершил в 22 года.  Однажды он ввязывается в уличную драку, попадает в полицию и его лучший друг советует Тайлеру приударить за дочерью копа, который его арестовал.
По голливудским клише тут появляется любовь. Но этот штамп только на первый взгляд. В этой истории любви есть своя «изюминка» - и Тайлер, и его девушка потеряли близких людей: он – любимого брата, она – мать, которую убили у нее на глазах еще в детстве. Это не просто любовь, это связь двух израненных душ.
Примерная дочь уходит из дома. А Тайлер пытается наладить отношения со своим грубым, черствым отцом, бизнесменом с Уолл Стрит (Пирс Броснан).
Сюжет кажется банальным и фильм первые полчаса не увлекает, создавая впечатление очередной «саги».  Но это только первые полчаса. Тонкие взаимоотношения Тайлера с сестрой, конфликт с отцом, любовь – все это увлекает и не дает оторваться от просмотра.
Главное – досмотреть фильм до конца. Это действительно того стоит. Совершенно непредсказуемая развязка обескураживает, сбивает с ног, оставляет массу чувств и смятение в душе.
Саундтрек в фильме трогательный, чувственный, не оставит равнодушным и полностью соответствует надрывному фильму.
Не думаю, что фильм «Помни меня» стал бы столь популярен, если бы не Патинсон в главной роли, но его действительно стоит посмотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий